Помогите решить. Найдите корень уравнения 7 х-5 (2x+1) = 5x+15

+1
Ответы (2)
  1. 20 апреля, 12:59
    0
    7 х-5 (2 х+1) = 5 х+15

    7 х-10 х-5=5 х+15

    -3 х-5 х=15+5

    -8 х=20

    х=20: (-8)

    х=-2,5
  2. 20 апреля, 13:20
    0
    7 х-5 (2x+1) = 5x+15

    7x-10x-5=5x+15

    -3x-5=5x+15

    8x+20=0

    x=-20/8

    x = - 2.5