Разложите на множители y^3-5y^2+5y-1

+5
Ответы (1)
  1. 29 июля, 07:22
    0
    Метод группировки: y^3-1 по формуле сокращённого умножения = (y-1) (y^2+y+1) = >

    (y-1) (y^2+y+1) - 5y (y-1) = (y-1) (y^2-4y+1)