Найдите значение алгебраического выражения:

(2 с+у) (2 с-у) при с = 3, у=8.

+5
Ответы (1)
  1. 26 сентября, 07:31
    0
    (2c+y) (2c-y) = 4c² - y²

    4*3²-8² = 4*9-64 = 36-64 = - 28

    думаю, так