Система 2x-3y=-7; 3x+3y=-3

+3
Ответы (1)
  1. 24 октября, 17:22
    0
    3 х=-3-3 у

    х = (-3-3 у) / 3

    2 * ((-3-3 у) / 3) - 3 у=-7, домножаем на 3

    -6-6 у-9 у=-21

    -15 у=-15

    у=1

    х = (-3-3*1) / 3=-6/3=-2

    х=-2, у=1