Помогите решить

1) 2 в 13 степени * 0,5 в 13 степени

2) 0,5 в 18 степени * 2 в 18 степени

3) 25 в 17 степени * 0,04 в 7 степени

+2
Ответы (1)
  1. 20 марта, 11:12
    0
    1) 2^13 * 0.5^13 = 2^13 * 2^ (-13) = 2^ (13-13) = 2 ^0=1

    2) 0/5^18 * 2^18 = 2^ (-18) * 2^18 = 2^ (-18+18) = 2^0=1

    3) 25^17 * 0,04^17=25^17 * 25^ (-17) = 25^0=1

    Это если у Вас в 3 номере опечатка - вместо 7 степени должна быть 17 или наоборот. но в любом случае ответ будет 1