Решите уравнение - 2 (3+4 х) = - 5 х+6

+4
Ответы (1)
  1. 25 ноября, 11:56
    0
    -6-8x = - 5x+6; - 8x+5x=6+6; - 3x=12; x=12 / (-3) = - 4. Ответ: x = - 4.