Найдите значение выражения при

a=-0.7

b=2

-12b (1/4-a) - 6a (2b-1/3)

+1
Ответы (1)
  1. 25 ноября, 11:50
    0
    Раскрываем скобки: - 3b+12ab-12ab+2a = - 3b+2a Подставляем значения: - 3*2+2 * (-0,7) = - 6-1,4 = - 7,4