Решите уравнение: 2 (4 (x+2) - 5) = 19-2x

+5
Ответы (1)
  1. 14 сентября, 16:55
    0
    2 (4 х+8-5) = 19-2 х

    2 (4 х+3) = 19-2 х

    8 х+6+2 х=19

    10 х=19-6

    10 х=13 |:10

    х=1,3