найдите tg a? если tg (п/4 - а) = 2

+4
Ответы (1)
  1. 28 июня, 22:52
    0
    Tg (45-a) = (tg45-tga) / (1+tg45tga) = 2

    tga=x

    (1-x) / (1+x) = 2

    (1-x-2-2x) / (1+x) = 0

    -1-3x=0

    x=-1/3

    tga=-1/3