Х=2y-3

3x+4y=1

решите систему уравнений

+1
Ответы (1)
  1. 20 мая, 13:33
    0
    X=2y-3

    => 3 (2y-3) + 4y=1

    3x+4y=1 6y-9+4y=1

    6y+4y=1+9

    10y=10

    y=10:10

    y=1 x=-1

    (-1; 1)