а (а+2b) - (b+a) ^2 упростите выражение

+3
Ответы (2)
  1. 24 сентября, 16:32
    0
    A (a+2b) - (b+a) ^2=a^2+2ab-b^2-2ab-a^2=-b^2
  2. 24 сентября, 17:23
    0
    а (а+2b) - (b+a) ^2 =

    = а^2+2ab-b^2-2ab-a^2 =

    = - b^2