Последовательности заданы формулой n-го члена. Выберите ту, для которой выполняется условие а21>0

1) an=-2n

2) an=n-63

3) an=-3+70

4) an=4n-89

если можно с решением!

+5
Ответы (1)
  1. 30 августа, 00:05
    0
    3) an=-3n+70-скорее всего так n=21 a21=-3*21+70=-63+70=7 a21=7>0