Известно, а+в=7, ав=12. найти значение выражения (а-в) ^2

+3
Ответы (2)
  1. 25 августа, 08:40
    0
    A+b=7

    ab=12

    a=7-b

    b (7-b) = 12

    a=7-b

    7b-b²-12=0

    b² - 7b+12=0

    D=7²-4*12=1

    b1 = (7-1) / 2=3

    b2 = (7+1) / 2=4

    b1=3 b2=4

    a1=7-3 a2=7-4

    b1=3 b2=4

    a1=4 a2=3

    (a-b) ²

    (a1-b1) ² = (4-3) (4-3) = 1

    (a2-b2) ² = (3-4) (3-4) = 1

    (a-b) ²=1
  2. 25 августа, 08:43
    0
    A=4

    b=3

    a+b=7

    a*b=12

    (a-b) ^2 = (4-3) ^2=1^2=1