Найти седьмой член последовательности (аn), если а1=3, аn+1=an-1.

+2
Ответы (1)
  1. 9 марта, 19:05
    0
    А (n+1) - an=d

    т. к. а (n+1) = an-1, то d=-1

    an=а1 + (n-1) * d

    a7=3+6 * (-1) = 3-6=-3