Упростить вырожение 3b + (5a-7b), (5a-3b) - (2+5a-3b), 3 (8a-4) + 6a

+2
Ответы (1)
  1. 10 декабря, 07:50
    0
    3b + (5a-7b) = 3b+5a-7b=5a-5b

    (5a-3b) - (2+5a-3b) = 5a-3b-2-5a+3b=-2

    3 (8a-4) + 6a=24a-12+6a=18a-12