1) выпишите в порядке убывания все двузначные числа, дающие при делении на 7 в остатке 1. 2) укажите а) номер последнего члена полученной последовательности б) член последовательности, следующий за пятым в) член последовательности предшествующий четвертому

+2
Ответы (1)
  1. 7 декабря, 08:01
    -1
    1) формула 99 - 7 (n-1). 99, 92,85 ... 15

    2) a) 99-7 (n-1) = 15 7n-7=84 7n=91 n=13

    б) n=6 99-35=64

    в) n=3 99-14=85