3x-20=x-10 Найдите значение переменной, плес.

+3
Ответы (2)
  1. 22 мая, 08:15
    0
    3x-20=x-10.

    3x-x = (-10) + 20.

    2x=10.

    x=10:2.

    x=5.
  2. 22 мая, 08:30
    0
    Х = 5

    3 х-х=20-10

    2 х=10

    х=5