Дана арифметическая прогресския (an), разность которой равна - 5,3; а1=-7,7. Найдите а7

+3
Ответы (1)
  1. 23 ноября, 19:28
    0
    -39,5

    аn=а1+d (n-1)

    a7=a1-5,3*6

    a7=-7,7-31,8=-39,5