Решите систему уравнений: х-2y=0, y-z=7, x+z=-1

Решите систему уравнений: 10 х-5y-3z=-9, 6x+4y-5z=-1, 3x-4y-6z=-23

+1
Ответы (2)
  1. 7 августа, 03:53
    0
    X-2y=0 x=2y

    y-z=7 y=7+z

    x+z=-1 z=-1-x Подставим значение z во второе уравнение

    x=2y x=2y x=2 (6-x)

    y=7-1-x y=6-x Подставим значение y в первое уравнение y=6-x

    z=-1-x z=-1-x z=-1-x

    x=12-2x x+2x=12 3x=12 x=4

    y=6-x y=6-x y=6-x y=6-4=2

    z=-1-x z=-1-x z=-1-x z=-1-4=-5

    Ответ: (4; 2; -5)
  2. 7 августа, 04:13
    0
    1) x=2y; 2y+z=-1; z=7-y; x=2y; 2y+7-y=-1; z=7-y; x=2y; y=-8; z=7-y; x=-16; y=-8; z=15