При каком значении p один из корней уровнения x2-px+7=0 равен 1? В этом случае найти второй корень

+1
Ответы (1)
  1. 8 июня, 07:46
    0
    X^2 - px + 7 = 0

    x1 = 1

    1^2 - p + 7 = 0

    p = 8

    x^2 - 8x + 7 = 0

    D = 64 - 28 = 36 = 6^2

    x1 = (8 + 6) : 2 = 7

    x2 = (8 - 6) : 2 = 1