Решите уравнение 3 (х - 1) + х-1 = 84

+1
Ответы (2)
  1. 6 июля, 03:14
    0
    3 х - 3 + х-1 - 84 = 0

    4 х - 88 = 0

    4 х=88

    х=22
  2. 6 июля, 04:53
    0
    3 (x-1) + x-1=84

    3x-3+x-1=84

    4x-4=84

    4x=84+4

    4x=88

    x=88:4

    x=22