Решите уравнения 1) 1/2 x + 3=1

2) 3x-5 = 5x + 3

+4
Ответы (2)
  1. 11 июня, 01:30
    0
    1) 1/2 х+3=1

    1/2 х=-2

    х=-4

    2) 3 х-5=5 х+3

    -2 х=8

    х=-4
  2. 11 июня, 01:40
    0
    1. 1/2 х=1-3

    1/2 х=-2

    х=-2:1/2

    х=-4

    2. 3 х+5 х=-5-3

    8 х=-8

    х=-8:8

    х=-1