Турист проехална велосипеде 2/3 всего пути, а остальные 6 км прошел пешком. чему равен весь путь туриста.

+3
Ответы (2)
  1. 31 декабря, 21:41
    0
    1 - (2/3) = 1/3 (пути) пешком

    6 : (1/3) = 18 (км) общий путь

    Ответ 18 км
  2. 31 декабря, 22:18
    0
    18. если 1/3 пути - 6

    1-6

    3-х

    х=6*3=18