Найдите произведение корней уравнения |3x-1|=|5-x|

+5
Ответы (1)
  1. 14 мая, 09:17
    0
    возьмём обе части в квадрат:

    (3x-1) ^2 = (5-x) ^2

    9x^2-6x+1=25-10x+x^2

    8x^2+4x-24=0

    2x^2+x-6+0

    D=b^2-4ac=1+48=49

    x1 = (-1+7) / 4=3/2

    x2=-2

    x1*x2=3/2 * (-2) = - 3