10 корней из 3-4 корней из 48 минус корень из 75 упростить

+1
Ответы (2)
  1. 26 апреля, 16:05
    +1
    = 10 корней из 3 - 4 корней из 16-умножить-на-3 минус корней из 25-умножить-на-3 = 10 корней из 3 минус 4 корней из 4^2-умножить-на-3 минус корней из 5^2-умножить-на-3 = 10 корней из 3 минус 4 умножить на 4 умножить на корней из 3 минус 5 корней из 3 = минус 11 корней из 3.

    Эм, вроде так.
  2. 26 апреля, 18:54
    -1
    10√3 - 4√48 - √75 = 10√3 - 4√ (16*3) - √ (25*3) = 10√3 - 4*4√3 - 5√3 =

    = 10√3 - 16√3 - 5√3 = √3 * (10-16-5) = - 11√3