На полке 12 книг, из которых 4 - это учебники. С полки наугад снимают 6 книг. какова вероятность того что 3 их них учебники

+2
Ответы (1)
  1. 18 марта, 21:45
    0
    Гипергеометрическое распределение

    P (3; 12; 4; 6) = C (4; 3) * C (8; 3) / C (12; 6) = 4 * 56 / 924 = 8 / 33