на полке стоит 12 книг, 4 из которых учебники. С полки снимают одну книгу. Какова вероятность того, что это будет не учебник?

+5
Ответы (2)
  1. 20 апреля, 01:28
    0
    cсобытие А - снятая с полки книга не учебник

    P (A) = m/n, m - число благоприятствующих исходов (т. е. количество не учебников) m = 12-4=8

    n - общее число n = 12

    P (A) = 8/12=2/3
  2. 20 апреля, 03:07
    0
    12-4=8, не учебники, тогда

    8/12=2/3