Помогите решить уравнение 2/7 у-3=4/5 у - 8

+5
Ответы (1)
  1. 25 сентября, 10:02
    0
    2/7y-3-4/5y+8=

    10/35-28/35-3+8=

    -18/35+5=

    4 35/35-18/35=4 17/35