Найдите абсциссу вершины параболы: y = 2x^-12x+3

+2
Ответы (1)
  1. 26 октября, 15:37
    0
    Если y=ax^2+bx+c, то Хв=-b/2a

    В данном случае a=2, b=-12

    Xв=12/4=3