1. найти абсциссу вершины параболы

2. найти ординату вершины параболы

+1
Ответы (1)
  1. 10 ноября, 23:20
    0
    Y = x² + 4x + 1 = x² + 2*x*2 + 4 - 4 + 1 = (x + 2) ² - 3

    вершина параболы (-2; - 3)