Упростите выражение: 6,3x - 4 - 3 * (7,2x + 0,3) и найдите его значения при X = 2/3

+2
Ответы (1)
  1. 31 января, 05:58
    0
    6,3x-4-3 (7,2x+0,3) = 6,3x - 4 - 21,6x - 0,9 = - 15,3x - 4,9x=-2/3 Подставляем значение x : - 15,3 * (-2/3) - 4,9 = 10,2 - 4,9 = 5,3