1) Найдите значения х, при которых выражение 2 х + 6 принимает отрицательные значения, большие - 4.

2) Найдите значения х, при которых выражение 5 х + 10 принимает положительные значения, меньшие 5.

+5
Ответы (1)
  1. 7 июня, 01:04
    0
    1) значения выражения (или у) будут находиться в интервале от 0 до - 4, подставим их в формулу:

    2 х+6=0 2 х+6=-4

    2 х=-6 2 х=-10

    х=-3 х=-5

    Значит, - 5<х<-3

    2) значения у находятся в интервале от 0 до 5, подставим их:

    5 х+10=0 5 х+10=5

    5 х=-10 5 х=-5

    х=-2 х=-1

    Значит, - 2<х<-1