3 х^2 (х-1) (х+1) - 10 х^2+4 помогите решить ...

+1
Ответы (1)
  1. 9 апреля, 10:30
    0
    3x^4-3x²-10x²+4=0

    x²=a

    3a²-13a+4=0

    D=169-48=121

    a1 = (13-11) / 6=1/3⇒x²=1/3⇒x=-1/√3 U x=1/√3

    a2 = (13+11) / 6=4⇒x²=4⇒x=-2 U x=2