Найдите значение выражения:

а) 3,58 х - х^2 при х = 2,58;

б) a^2b + b^3 при a = - 1,5 и b = - 8,5

+2
Ответы (1)
  1. 12 ноября, 09:47
    0
    А) 3,58 * 2,58 - 2,58² = 9,2364 - 6,6564 = 2,58

    б) - 1,5² * (-8,5) - 8,5³ = 19,125 - 614,125 = - 595