Разложить многочлен на множители

1) 3m - 6n + mn - 2n в квадрате

2) Y в кубе + 18Y в квадрате + 81Y

+1
Ответы (1)
  1. 12 ноября, 09:23
    0
    1) 3m-6n+mn-2n² = (3m-6n) + (mn-2n²) = 3 (m-2n) + n (m-2n) = (3+n) (m-2n)

    2) y³+18y²+81y=y (y²+18y+81) = y (y+9) ²