2. Найдите корни уравнения:

а) (3x+2) (x-4) = 0 б) (x-2) ^2-1=0

+5
Ответы (1)
  1. 27 ноября, 19:25
    0
    а) (3x+2) (x-4) = 0

    3x+2=0 ⇒3x=-2⇒x=-2/3

    x-4=0 ⇒x=4

    б) (x-2) ^2-1=0

    (x-2) ²=1

    x-2=-1 U x-2=1

    x=1 U x=3