7 (28-3x) = - 2-3 x уравнение решите

+3
Ответы (2)
  1. 10 февраля, 13:03
    0
    7 (28-3x) = - 2-3x

    196-21x=-2-3x

    18x=198

    X=11
  2. 10 февраля, 15:27
    0
    7 (28-3 х) = - 2-3 х

    196-21 х=-2-3 х

    -21 х+3 х=-2-196

    -18 х=-198

    х=11

    Проверка:

    7 (28-3·11) = - 2-3·11

    7 (28-33) = - 2-33

    7· (-5) = - 35

    -35=-35