Решите систему уравнений.

1. х+у=1

х-у=5

2. 2 х-7 у=39

х+у=-3

3. 5 х-2 у=-12

3 х+4 у=-2

4. х+2 у=5

-х+7 у=13

5. х+у=6

ху=8

6. х-у=4

ху=-3

7. х^2-6 ху+9 х^2=16

х-у=6

Хоть 5 решите)

+1
Ответы (1)
  1. 29 сентября, 14:24
    0
    1) x+y=1

    x-y=5

    y=1-x

    x-1-x=5

    2x=6

    x=3

    2) 2x-7y=39

    x+y=3

    2x - 7 * (3-x) = 39

    y=3-x

    2x - 21+7x=39

    y=3-x

    9x=60