0,8 (5x-1) * (x+0,5) = 4x^2+1,2x-0,4 доказать тождество

+5
Ответы (1)
  1. 11 июля, 09:17
    0
    Умножим все на 10

    8 (5x-1) (x+0.5) = 40x² + 12x - 4

    Поделим на 4

    (5x-1) * 2 * (x+0.5) = 10x² + 3x - 1

    (5x-1) (2x+1) = 10x² + 3x - 1

    10x² + 5x - 2x - 1 = 10x² + 3x - 1

    10x² + 3x - 1 = 10x² + 3x - 1

    Тождество верно.