Выполнить действия (4 1/10-3 4/15) * 5/6+4 1/10:1 1/5

+4
Ответы (1)
  1. 21 ноября, 20:37
    0
    1) 4 1/10 - 3 4/15 = 3 33/30 - 3 8/30 = 25/30 = 5/6

    2) 5/6 * 5/6 = 25/36

    3) 4/10:1 1/5 = 4/10 * 5/6 = 2/6 = 1/3

    4) 25/36 + 1/3 = 25/36 + 12/36 = 37/36 = 1 1/36