Площадь треугольника АВС=30 см^2, АВ=10 см, ВС=12 см. Найти кут В.

+3
Ответы (1)
  1. 29 мая, 22:09
    0
    Sabc = (AB*BC*sinB) / 2

    sinB=2S/AB/BC=60/10/12=1/2

    Отсюда угол В=30 градусов