Найти точку пересечения графиков у=-8 х-24 у=-2 х-18

+5
Ответы (1)
  1. 22 декабря, 22:55
    0
    У = - 8 х-24, y = - 2x-18 ⇒ - 8x-24 = - 2x-18

    -6x=6

    x = - 1

    y = - 2· (-1) - 18=-16

    Точка пересечения А (-1,-16).