64 х^3-48 х^2-7 х+6=0

Решите уравнение

+2
Ответы (1)
  1. 10 февраля, 21:03
    0
    Делим уровнение на два типа:

    выводим х за скобку

    х (64 х^2-48 х-7) = - 6

    64 х^2-48 х-7=0 х = - 6

    решаем через демкриминант:

    D = 2304+1792=4096

    х = 48 * 64 делим полученное на 128=

    =24

    Ответ: 24