Найти 20% от числа a+b, 60% от числа a*b+m и выразить из результата a, b и m

+2
Ответы (1)
  1. 6 декабря, 23:50
    0
    20% от числа a+b

    (a+b) : 100·20=0,2 (a+b)

    60% от числа a·b+m

    (a·b+m) : 100·60=0,6 (a·b+m)

    Для ответа на последний вопрос

    выразить из результата a, b и m нужны дополнительные данные.

    Выразить что-то можно только из равенств. Здесь выражения.