Решите уравнение

(3 х+4) (4 х-3) - 5 = (2 х+5) (6 х-7)

+2
Ответы (1)
  1. 19 августа, 16:21
    0
    12x^2-9x+16x-12-5=12x^2-14x+30x-35

    7x-17=16x-35

    35-17=16x-7x

    18=9x

    x=2

    Ответ: 2