Вычислите сумму первых восьми членов арифметической прогрессии, в которой а1=-2 и разность d=4.

+2
Ответы (1)
  1. 21 июля, 05:07
    0
    a1=-2

    d=4

    S8-?

    a8=a1+7d=-2+7*4=26

    S8 = ((a1+a8) / 2) * 8 = ((-2+26) / 2) * 8=96

    ответ: 96