X^5+x^3-x^2-1=0

решите уравнение

+4
Ответы (1)
  1. 7 февраля, 21:43
    0
    X^3 (x^2+1) - (x^2+1) = 0

    (x^2+1) (x^3-1) = 0

    x^3-1=0

    x^3=1

    x=1

    x^2=-1

    x - нету корней

    Ответ: 1