Упростите выражение

(x-2) 2 степени - (x-2) x+2=

+2
Ответы (1)
  1. 8 февраля, 00:22
    0
    На будущее, знак степени пишется так " ^ "

    (х - 2) ^2 - (x - 2) * x + 2 = x^2 - 4*x + 4 - x^2 - 2*x + 2 = - 6*x + 6 = 6*x - 6 = 6 (x-1)