Упростите выражение и найдите его значение

cos^2a*sin^2a+cos^4a при а=П/3

+1
Ответы (1)
  1. 25 марта, 08:14
    0
    Cos^2a*sin^2a+cos^2a*cos^2a = cos^2a (sin^2a+cos^2a) = cos^2a*1 = cos ^2a

    cosП/3=1/2

    cos^2 П/3=1/4

    1/4 это ответ