Sin^2 165 * - cos^2 165*=

+4
Ответы (1)
  1. 23 февраля, 12:20
    0
    Используем формулы sin²α = (1-cos2α) / 2 cos²α = (1+cos2α) / 2

    (1-cos330°) / 2 - (1+cos330°) / 2=-cos330°=-cos (360°-30°) = - cos30°=-√3/2